Как ухаживать за перманентным макияжем

Как ухаживать за перманентным макияжем

Правильный уход за свежим татуажем в процессе его заживления - одно из главных условий "приживаемости" пигмента. Во время процедуры происходит микротравмирование поверхностного слоя кожи. Организм воспринимает внесенный пигмент как чужеродный элемент и пытается от него избавиться, одновременно начинается процесс заживления раны, образующейся в результате внесения иглой пигмента в эпидермес. Не стоит бояться "раны" - пигмент вносится на глубину меньше миллиметра и никакого вреда здоровью не причиняется, вы лишь испытаете незначительные неудобства в течении трех-четырех дней, пока не отшелушатся корочки.

Самые большие корочки образуются на губах, где высокий кровоток и максимальная травматизация, меньше на бровях и практически нет корочек на веках, когда делается перманентный макияж межресничек и стрелочки.

При перманентном макияже губ, в целях профилактики герпеса, если он ранее бывал на губах, в день процедуры можно начать принимать противогерпетические препараты в профилактической дозировке согласно инструкции изготовителя. 

Вместе с тем применяемая мастерами нашего салона техника перманентного макияжа позволяет минимально травмировать кожу при максимальной укладке пигмента, что позволяет избежать значительных подтеков и припухлостей. В результате, уже на следующий день после процедуры можно спокойно выходить из дома и не прятаться от людей :-).

Итак, первые 1-3 дня после процедуры нужно аккуратными, промакивающими движениями обрабатывать 2-3 раза в день зону татуажа ватным диском, смоченным в кипяченной воде комнатной температуры. Использовать хлоргексидин в процессе заживления не нужно, он чрезмерно сушит кожу.  

Через несколько дней после процедуры, для устранения чрезмерной сухости кожи можно смазывать область татуажа ТОНКИМ слоем вазелина до схода корочек. Не используйте декоративную косметику около и на областях татуажа до его полного заживления.

Внимание: образующиеся корочки не отдирать, не снимать, не чесать. Потерпите пока корочки сами не отойдут. Приживаемость пигмента на 50% зависит от правильного ухода за ним, поэтому в течении 10 дней после процедуры исключите посещение бани, бассейна, солярия, принятие ванны, занятия спортом, чрезмерное нахождение на солнце, принятие горячих напитков и жидкостей после татуажа губ. Не нужно наращивать ресницы после татуажа век, использовать тушь.  

Чтобы заживший татуаж радовал вас каждый день, рекомендуем применять крема с защитой от УФ-лучей. Вместе с тем в студии Татуаж.бел при перманентном макияже бровей мы используем пигменты 6th sense - Шестое чувство, это единственные в мире пигменты, которые не боятся ультрафиолетовых лучей, с ними перманентный макияж не выгорает на солнце и будет доставлять вам удовольствие долгое время. 

Лимфатическая система постепенно выводит пигмент из организма и через полтора-два года потребуется обновление перманента губ и бровей, а стрел - через три-четыре года.

Всем клиентам нашей студии по завершении процедуры обязательно даётся памятка по уходу.

Автор: мастер перманентного макияжа Светлана Хухлындина.

Контакты

Время работы

  • Пн. - Сб.: 10:00 - 20:00
  • по предварительной записи
  • Вс.: выходной
/bitrix/templates/anahata_bm2/img/marker-purple.png
Школа-студия перманентного макияжа Татуаж.бел
Минск
ул. Ежи Гедройца, 2